22.04.2016

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Итоги конкурса среди заграншкол МИД России «Школьная планета МИД»

 

 

Итоги конкурса за 2015-2016 учебный год

 

I место:           Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Израиле                                                                                                                 

II место:          Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Гвинее

 

III место:        Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Венгрии

 

 

Номинация №1 ""О дипломат! Я воспеваю твоих возможностей плеяду!"

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в США (Нью-Йорк) «Тайный  знак: криптография как средство тайной дипломатии».

Авторы: Сержантов Андрей, 9 класс; Дапкюнас Глеб, 9 класс;  Макаров Егор,10 класс.

Руководители: Шамшин Андрей Владимирович, учитель математики; Игнатьева Ольга Константиновна,  учитель истории.

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Италии "Портрет Российской дипломатии в итальянском интерьере"

Авторы:Байтниц Анастасия, Баранов Александр,10 класс. Руководители: Ляхов Владимир Рудольфович, учитель истории.

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Венгрии «И невозможное возможно!» Авторы:Игнатьева Мария, 7 класс

Руководители: Романова Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы.

 

Номинация №2 "Окно в огромный мир!"

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Вьетнаме «Вьетнамский театр кукол на воде».

Авторы: Крыжановская Екатерина, 11 класс.

Руководители: Константинов Андрей Вячеславович, учитель истории и обществознания.

II место Основная общеобразовательная школа при Посольстве России в Дании «Правдивая история об истиной вере».

Авторы: Колитенко Елизавета, 8 класс.

Руководители: Симуков Александр Владимирович, учитель истории и обществознания.

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Турции, Анкара "Кто, если не мы? Освоение Арктики."

Авторы: Русанов Владислав – 11 класс

Руководители: Бажанов Владислав Робертович, учитель истории и обществознания.

 

Номинация №3 "Великое русское слово."

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Венгрии «Есть и в Венгрии русский язык!»

Авторы: Власова Софья, 9 класс

Руководители: Романова Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы.

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Мексике "Путеводитель по современной литературе для детей и подростков".

Авторы: Мараховский Фёдор, 6 кл., Галкин Егор, 6 кл., Абдуллин Тимур, 6 кл., Леднёва Екатерина, 6 кл., Кавеева Аделина,9 кл., Гершензон Валерия Элиза, 10 кл.

Руководители: Колокольцева Елена Алексеевна, учитель русского языка и литературы.

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Камбодже "Сравнительная характеристика. Это интересно?!"

Авторы: Нуритдинова А. 8 кл.

Руководители: Коробова Вера Алексеевна, Коробов Андрей Васильевич.

 

Номинация №4 "Самое яркое счастье"

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Анголе «Самое яркое счастье».

Авторы:Ульянов К., 4 кл.

Руководители: Белоусова Ю. В.

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Турции, Анкара «Чёрный квадрат» - шедевр или шутка Казимира Малевича?"

Авторы: Олейникова Юлия – 10 класс

Руководители: Бажанова Ирина Александровна, заместитель по УВР, учитель русского языка и литературы.

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Венгрии «Только знать бы, что всё не зря…».

Авторы: Плохотнюк Светлана, 10 класс, Школьник Валерия, 10 класс

Руководители: Сафронова Гелена Николаевна, учительтехнологии и ИЗО; Чичканова Лариса Владимировна, учитель русского языка и литературы.

 

Номинация №5 "Область чудес"

I место Основная общеобразовательная школа при Посольстве России в Бангладеш"Невидимый вред вокруг нас".

Авторы: Герасимов Влад-6 класс, Баратов Микаэль - 6 класс, Саркар Рафаэль- 6 класс, Герасимова Анита – 7 класс.

Руководители: Воронцова Елена Владимировна (учитель биологии).

II место начальная общеобразовательная школа при Генеральном консульстве России в Индии, Ченнаи "Эти волшебные семена!.."

Авторы: Левченко Мария, 2 класс, Романов Пётр, 5 класс.

Руководители: Попова Наталья Александровна, директор, учитель начальных классов.

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Франции «Белое чудо природы».

Авторы: Матвиенко Анастасия, 11 кл.

Руководители: Матвиенко Елена Валерьевна, учитель химии.

 

Номинация №6 "Я, ты, он, она - вместе дружная семья"

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в ФРГ, Берлин «Вместе весело шагать...».

Авторы: Швец Анастасия, Рогов Тимур, Баттур Артур, Куликов Иван, 3 класс.

Руководители: Соцкова  Светлана Александровна,  учитель  начальных классов, Соцков Андрей Владимирович, учитель физики и информатики

II место Основная общеобразовательная школа при Посольстве России в Малайзии "Старинные меры длины".

Авторы: Насибуллина Юлия, Мельникова Полина, Абсаттар Нурасыл, Тарасенко Александра.

Руководители: Цыбулина Марина Анатольевна.

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в США, Вашингтон «Открываем Северную Америку».

Авторы: Саксон Ксения, 1 класс; Ермолаева Екатерина, 2 класс; Матвеев Александр, 2 класс; Сидоров Егор, 4 класс; Кандыбина Василиса, 4 класс.

Руководители: Белова Галина Владимировна, учитель начальных классов; Митькова Лариса Васильевна, учитель начальных классов;

Яснюк Елена Ивановна, учитель начальных классов.

III место Начальная общеобразовательная школа при Посольстве России в Непале "Умелые руки не знают скуки".

Авторы: Барнашова Анастасия, 4 класс,  Аксёнова Мария, 2 класс.

Руководители: Лопаткина Зинаида Николаевна, директор школы.

 

Номинация №7 "Информация - это сила"

I место  Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Гвинее «За нами следят…».

Авторы: Богомаз Ксения, 9 класс; Закерничный Иван, 9 класс; Погорелая Мария, 9 класс; Сиссе Давид, 10 класс; Шилин Николай, 10 класс

Руководители: Гнибедова Наталья Адольфовна, учитель математики и физики; Погорелый Михаил Валерьевич, учитель математики и информатики.

II место  Средняя общеобразовательная школа при Генеральном консульстве России в Бонне, ФРГ«Муки творчества. Робототехника - моя страсть».

Авторы: Иванов В., 5 класс.

Руководители: Ивашёв А.Ю., учитель физики и информатики.

III место  Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России Румынии «Информация в анаграммах».

Авторы: Жуков Сергей, 10 класс.

Руководители: Никитин Владимир Юрьевич, учитель информатики и математики;

Никитина Н.Н, учитель английского языка.

 

Номинация №8 "Мастерство и фантазия"

I место Начальная общеобразовательная школа при Посольстве России в Чили «Кукольный театр».

Авторы: Ученики 1-го и 3-го классов.

Руководители: Жарникова С.А., учитель начальных классов.

II место Основная общеобразовательная школа при Посольстве России в Бангладеш "Макулатура-основа нашего кутюра".

Авторы: Бондарева Кристина- 3 класс, Сивов- 3 класс, Савиных Владимир -4 класс, Люкина Юлия-4 класс,

Найдѐнова Мария- 4 класс, Ногойбаев Айдер -4 класс. Герасимова Анита – 7 класс, Верченков Андрей-8 класс, Савиных Диана – 8 класс.

Руководители: Николаева Марина Станиславовна учитель технологии.

III место Начальная общеобразовательная школа при Посольстве России в Пакистане «Чудеса анимации».

Авторы: Юдин Никита, 3 класс.

Руководители: Фенченко Татьяна Евгеньевна учитель начальных классов, Юдина Елена Геннадьевна, родитель.

 

Номинация №9 "Крепкое здоровье - сильная страна"

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Финляндии "Возрождая старые традиции- сдаем нормы ГТО".

Авторы: Ортынский Дмитрий, 9 класс, Ермак Мария, 9 класс, Стрельников Антон, 8 класс, Дудченко Владислав, 10 класс, Ижогина Мария, 9 класс.

Руководители: Оброткин Игорь Иванович, учитель физической культуры.

Ижогина Екатерина Юрьевна, учитель биологии и химии.

Фетисов Александр Сергеевич, КПН, доцент кафедры физического воспитания и ОБЖ Воронежского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования, г. Воронеж.

II место Начальная общеобразовательная школа при Посольстве России в Никарагуа "Почему нас укачивает?"

Авторы: Евгений Липилин 4 класс, Владислав Липилин 1 класс.      

Руководители: Светлана Николаевна Тараканова.

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в ЮАР «Модная обувь и здоровье человека».

Авторы:Алексеева Татьяна 11 класс Воронцова Виктория 11 класс  Мурашов Иван 11 класс Лемижанский Павел 11 класс.

 Руководители: Старовойтов Сергей Иванович – учитель физкультуры и ОБЖ.

III место Средняя общеобразовательная школа при Генеральном консульстве России в Бонне, ФРГ

 «Развитие специальных качеств волейболиста»

Авторы: Рощина А., 9 класс

Руководители: Романова Г.Н.. учитель физ.воспитания, Рощин Р.В.,  Ивашев А.Ю., учитель физики и информатики

 

Номинация №10 "Мира восторг беспредельный"

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Гвинее «Пусть всегда будет свет!»

Авторы: Трунова Анастасия, 11 класс.

Руководители: Трунова Марина Вячеславовна, учитель химии, биологии, географии.

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Сербии «Истина нашего времени!».

Авторы: Хаткевич Анна, 6А класс; Стойкович Анастасия, 8 класс.

Руководители: Хализова Лариса Владимировна, учитель географии.

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Греции "Сравнительная характеристика Московского и Афинского зоопарков".

Авторы: Шмакова Мария, 4 класс.

Руководители: Сучек Валентина Викторовна.

 

Номинация №11 ."We Live in a Language"

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Болгарии "Interjections: Share your Emotions!"

Авторы: Тодорова Ива, 9 класс.

Руководители: Скопинцева Наталья Константиновна, учитель английского языка.

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Чехии “We Live in a Story, we are a Story”.

Авторы: Левченков Александр 4 класс, Бэстова Эмма 5 класс,Ларионов Артем, 5 класс, Гасиловский Матвей 6 класс, Кронная Анастасия 6 класс, Левченкова Маргарита 8 класс, Сянкуте Милена 8 класс, Орлов Олег 10 класс, Петрова Анна 10 класс, Соколова Анна 10 класс.

Руководители: Колтавская Анна Александровна, учитель английского языка, Добровольская Алла Васильевна, учитель английского языка,  Левченков Павел Александрович, учитель английского языка, Созонова Нина Тимофеевна, учитель английского языка, Крупнова  Ольга Андреевна, учитель технологии и ритмики.

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Японии "Oh, the Thinks We Can Think! A wondrous journey into the English language".

Авторы: Дмитриченко Елизавета, Глушак Елизавета,  Лебедева Вероника, Акелина Елизавета, Недоцуков Никита, Цуроносоно Оливия,  Белькус Алиса -  5 класс; Верешкин Николай, Сухоруков Матвей - 8 класс.

Руководители: Славгородская Татьяна Петровна, учитель английского языка.

 

Номинация №12 "Истина - всегда проста"

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Израиле «Геометрия подобия в романах Джонатана Свифта»

Авторы: Пчелинцев И. – 10 класс.

Руководители : Акишина Л.В., учитель математики.

II место Основная общеобразовательная школа при Посольстве России в Дании «Вклады и кредиты».

Авторы:Садовников Кирилл, 9 класс.

Руководители: Аверина Лариса Владимировна, учитель математики и информатики; Ушнов Александр Владимирович, учитель математики и физики.

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Финляндии «Универсальная математика» - сборник задач.

Авторы: Франк-Каменецкая София, 5 класс, Рязанова Алена, 5 класс, Уткин Андрей, 5 класс, Ромакина Анна, 6 класс, Артыков Дмитрий, 6 класс, Харчук Надежда, 7 класс, Холодяев Артем, 7 класс, Бочкова Анна, 7 класс.

Руководители: Прибыткова Ольга Андреевна, учитель математики, Сатеева Анна Ивановна, учитель математики, Авцинова Елена Анатольевна, учитель географии.

 

Номинация №13"Мечта, проверенная физикой"

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Индии, Дели "Экспериментальное исследование полной радуги или взгляд на радугу из-за солнца."

Авторы: Дроздов Николай -9 класс, Герасимов Андрей – 9 класс

Руководители: Манзюк  Олег Дмитриевич, учитель физики.

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Японии "Школьный автоматический электронный звонок 2015 (ШАЭЗ-2015)".

Авторы: Толстов Александр, 11 класс.

Руководители: Тихомиров Владимир Иванович, учитель физики, математики и информатики.

 III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Израиле «Потенциальные открытия (мечты) Роберта Бойля («wish list»)».

Авторы: Адамова Е. – 7 класс.

Руководители: Сметанкин Л.И., учитель физики.

 

Номинация №14 ""Простыми словами о главном"(социальные проекты)

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Китае "Дари добро!"

Авторы: Рожков Павел – 11класс, Носирова Жамилахон -11класс, Островская Анастасия -11 класс.

Руководители: Дроковская М.Б. –учитель химии и биологии.

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Бельгии "Бывает ли молодость без проблем?"

Авторы: Безногих Ксения, Дейнега Полина, Николаева Анастасия (8 кл.), Быкова София, Ивина Нина, Камович Екатерина, Матвеева Анна, Феоктистова Елена (9 кл.).

Руководители: Гончаренко Светлана Александровна, учитель английского языка, Новак Елена Васильевна, учитель биологии

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Камбодже "Клуб юных почемучек. Шире круг".

Авторы: Краснова Ю. 9 кл.

Руководители: Коробова Вера Алексеевна, Коробов Андрей Васильевич.

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Алжире «Подари жизнь».

Авторы: Лисенкова Дарья, 11 кл., Мироненко Андрей, 11 кл

Руководители: Моногарова И.И., директор, Лисенкова Е.Н., завуч по ВР

 

Номинация №15 Методическая копилка (методические разработки учителей)

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Израиле «Фотоэффект. Теория фотоэффекта».

Авторы: Сметанкин Л.И., учитель физики.

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Румынии. Методическая разработка игра «Умники и умницы») для 5-11 классов.

Авторы: Никитин Владимир Юрьевич, учитель информатики и математики.

Павленко Ольга Юрьевна, учитель математики.

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Республике Кипр. Организация и проведение в школе интеллектуального марафона «Эрудиты».

Авторы: Постникова Валентина Вячеславовна, зам. директора по УВР.

Осокина Е. О., учитель информатики и математики.

 

 

 

Израиль глазами детей

Израиль

Общероссийский рейтинг сайтов

Счетчик посешений

Яндекс.Метрика

Наши гости

Поиск

Интересные факты

Израиль — единственная страна мира, где жизнь вращается вокруг еврейского календаря. Рабочие отпуска и школьные каникулы определяются еврейскими праздниками и тем, что официальным днём отдыха в Израиле является суббота — Шаббат. Согласно еврейским обычаям день начинается вечером, соответственно и Шаббат начинается вечером в пятницу и заканчивается вечером в субботу, когда израильская молодёжь спешит на дискотеки и в клубы. Фактически в Израиле полтора выходных дня: пятница является коротким рабочим днём, суббота — официальным днём отдыха.

Школа при Посольстве России в Израиле - Все права защищены - LSm©