27.01.2020
Пятый недели гуманитарных дисциплин.

24 января (в пятницу) на втором уроке для учащихся 5-8 классов прошёл час памяти «Пионеры-герои Великой Отечественной войны». На мероприятии ребята узнали о подвигах своих сверстников в годы Великой Отечественной войны, о пионерах-героях, отдавших свои жизни во имя спасения Родины. Был сделан главный вывод: мы должны помнить всех — и больших, взрослых, и маленьких героев этой страшной войны. У нас нет права забыть то, что пережили наши прадеды! У нас нет права забыть тех мальчишек и девчонок, которые не жалели себя во имя мира на земле!

Юные безусые герои, Юными остались вы навек. Перед вашим вдруг ожившим строем Мы стоим, не поднимая век. Боль и гнев сейчас тому причиной. Благодарность вечная вам всем, Маленькие стойкие мужчины, Девочки, достойные поэм.
Интеллектуальная игра «По страницам Великой Отечественной войны»
24 января (в пятницу) на третьем уроке для учащихся 9-11 классов состоялась интеллектуальная игра «По страницам Великой Отечественной войны». Мероприятие проводилось с целью совершенствования знаний учащихся о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., о защитниках Родины и их подвигах, а также в целях воспитания любви и уважения к своему народу, интереса к истории своей страны. В игре участвовало две команды. Ребятам необходимо было показать свои знания о героях, событиях, датах, фильмах, музыке, вооружении, документах Великой Отечественной войны. Убедительную победу одержала команда в составе Денисова Виталия (10 кл.), Алмазова Романа (11 кл.), Садовской Софьи (10 кл.), Исайкина Григория (9 кл.) и Летуна Александра (9 кл.).

Новости
25.09.2020
Режим работы школы на 28 сентября 2020
29.08.2020
Режим работы школы на 1 сентября 2020
17.06.2020
День памяти и скорби.
11.06.2020
С ДНЁМ РОССИИ!
30.05.2020
Праздник «До свидания, начальная школа!»
Израиль глазами детей
Израиль
Счетчик посешений
Наши гости
Поиск
Интересные факты
Несмотря на свою небольшую территорию, Израиль отличается значительным географическим разнообразием: от пустыни Негев на юге до горных цепей Галилеи, Кармель и Голанских высот на севере. На востоке центрального плато располагается Иорданская долина, которая сформировала относительно небольшую по размерам (6 500 км²) «Большую Долину». К югу от Мёртвого моря простирается пустыня Арава, заканчивающаяся Эйлатским заливом на Красном море. Для Израиля и Синайского полуострова уникальны кратеры («махтеши») или «эрозионные амфитеатры». Кратер Рамон в Негеве является самым большим кратером этого рода в мире, размером 40 километров в длину и до 10 километров в ширину.
Школа при Посольстве России в Израиле - Все права защищены - LSm©