15.03.22
Крым и Севастополь. Добро пожаловать домой!
В целях гражданско-патриотического воспитания детей и в связи с исторической датой присоединения Крыма и Севастополя к России 15 марта в школе был проведен единый классный час, целью которого было показать историческую роль полуострова в истории и современности России.
Высказывание «Крым и Севастополь. Добро пожаловать домой!» стало девизом классного часа.
Девятиклассники, с помощью презентации на тему: «Крым и Севастополь. Добро пожаловать домой!», рассказали об истории Крыма, провели заочное путешествие по местам Крымского полуострова. Учащиеся получили сведения о географическом положении Крыма, о его историческом и культурном прошлом.
Учитель истории и обществознания Муратов А. М. перечислил основные исторические вехи политических событий в Украине, рассказал о событиях, приведших к всенародному референдуму в Крыму и о создании Крымской Республики.
Школьники увидели, оценили значимость такого события в истории нашей страны и осознали важность исторической памяти для будущих поколений.
Участники мероприятия пришли к выводу о том, что воссоединение России с Крымом имеет важное экономическое, политическое и духовное значении в развитии России и Крыма.

Новости
21.06.22
Вручение аттестатов выпускникам 11 класса
25.05.22
Праздник «Прощание с начальной школой»
25.05.22
Линейка, посвящённая окончанию 2021-22 учебного года
24.05.22
Общешкольное родительское собрание
20.05.22
Праздник Последнего звонка
Израиль глазами детей
Израиль
Счетчик посешений
Наши гости
Поиск
Интересные факты
Температура в Израиле варьируется в широких пределах, особенно в течение зимы. В горных регионах может быть холодно, иногда идёт снег. На горе Хермон зимой часто выпадает снег, а в Иерусалиме обычно случается, как минимум, один снегопад в году. В то же время прибрежные города, такие как Тель-Авив и Хайфа, имеют типичный средиземноморский климат с прохладной дождливой зимой и долгим жарким летом. Самая высокая температура в Азии (+53,7 °C, или +129 °F) была зафиксирована в 1942 году в киббуце Тират Цви, расположенном в северной части Иорданской долины. С мая по сентябрь осадки в Израиле выпадают редко.
Школа при Посольстве России в Израиле - Все права защищены - LSm©